Fondazione Carical
mission
organizzazione
statuto Fondazione Carical
bilanci Fondazione Carical
contributi Fondazione Carical
Iniziative Fondazione Carical
comunicazioni Fondazione Carical

Fondazione Carical
Cassa di Risparmio di Calabria e di Lucania

Corso Telesio, 17 – 87100 Cosenza

+39 0984 894611

+39 0984 23839

fondazionecarical@pec.it

info@fondazionecarical.it

Presidente
Dott. Giovanni Pensabene 

 presidente@fondazionecarical.it


Direttore
Dott. Carlo Cannataro

direttore@fondazionecarical.it


Segreteria di Presidenza e Direzione
Attività erogativa

Marialetizia Stellato

marialetizia.stellato@fondazionecarical.it


Settore Amministrativo-Contabile
Cristian Greco

cristian.greco@fondazionecarical.it

Vanessa Muto

vanessa.muto@fondazionecarical.it


Settore Cultura
Rosa Cardillo

rosa.cardillo@fondazionecarical.it

Valeria Giordano

valeria.giordano@fondazionecarical.it


Premio per la Cultura Mediterranea

premio@fondazionecarical.it


Ufficio protocollo
Gianni Cimino

gianni.cimino@fondazionecarical.it

Fondazione Carical
Cassa di Risparmio di Calabria e di Lucania

Corso Telesio, 17 – 87100 Cosenza

+39 0984 894611

+39 0984 23839

fondazionecarical@pec.it

info@fondazionecarical.it

Presidente
Dott. Giovanni Pensabene

 presidente@fondazionecarical.it


Direttore
Dott. Carlo Cannataro

direttore@fondazionecarical.it


Segreteria di Presidenza e Direzione
Attività erogativa

Marialetizia Stellato

marialetizia.stellato@fondazionecarical.it


Settore Amministrativo-Contabile
Cristian Greco

cristian.greco@fondazionecarical.it

Vanessa Muto

vanessa.muto@fondazionecarical.it


Settore Cultura
Rosa Cardillo

rosa.cardillo@fondazionecarical.it

Valeria Giordano

valeria.giordano@fondazionecarical.it


Premio per la Cultura Mediterranea

premio@fondazionecarical.it


Ufficio protocollo
Gianni Cimino

gianni.cimino@fondazionecarical.it